У родителей долги по квартире уже долгое время, периодически пристав открывает ип, какие то на гос услугах
У родителей долги по квартире уже долгое время, периодически пристав открывает ип, какие то на гос услугах какие то висели в сбере, я уже позакрывала все что могла, и долгое время была тишина, а сегодня решила открыть вклад думая что расчиталась, и вылезло ип от 2016 года, нигде не могу найти информацию о приказе ни на сайте приставов ни на гос услугах, где найти реквизиты, как оплатить то??
Здравствуйте, Анастасия.
Если исполнительное производство от 2016 года «вылезло» при открытии вклада, это значит, что оно до сих пор не завершено и направлено банкам для удержания, даже если информации нет на Госуслугах или сайте ФССП.
Такое возможно, если:
— исполнительный документ не был завершён официально,
— пристав не обновил данные в реестрах,
— или речь идёт о заново возобновлённом ИП по старым долгам (например, из-за нового имущества, поступлений и т. д.).
Чтобы найти реквизиты и погасить задолженность:
Обратитесь в территориальное подразделение ФССП по месту регистрации родителей.
Укажите ФИО должника, дату рождения, город.
Также рекомендую подать запрос через личный кабинет Госуслуг: «Запрос сведений о ходе исполнительного производства».
Альтернатива — обратиться письменно к приставу с заявлением о предоставлении:
— копии исполнительного документа,
— реквизитов для оплаты,
— информации о сумме долга и основании взыскания.
Я могу подготовить для вас заявление приставу с запросом о предоставлении реквизитов и информации по ИП — это поможет быстрее разобраться и закрыть вопрос.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Нургазы Отонбаев.