Гражданского кодекса РФ принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения на заседании и

Добрый день, ФЗ 44, короткий конкурс, отклонили заявку по второй части, не предоставление решения о крупной сделке, скан данного решения был прикреплен. первый раз с таким сталкиваемся. Правомерно ли это? стоит ли писать жалобу в ФАС?

Наша компания ООО, с единственным учредителем

"Заявка участника отклонена на основании непредставления информации и документов, предусмотренных извещением об осуществлении закупки (за исключением информации и документов, предусмотренных п. 2 и 3 ч. 6 ст. 43 Закона № 44-ФЗ) (Отклонение по п. 1 ч. 12 ст. 48 Закона № 44-ФЗ): в составе заявки предоставлено решение № 28 единственного участника общества с ограниченной ответственностью от 03.12.2024, не удостоверенный нотариально. В соответствии с пп.3 п.3 ст.67.1. Гражданского кодекса РФ принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения на заседании и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно. Таким образом, не предоставлено решение о согласии на совершение или о последующем одобрении крупной сделки."

, Ирина, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

пункт 1 части 12 статьи 48 Закона №44-ФЗ.  14

Согласно этому пункту, заявка подлежит отклонению в случае, если участник не представил оператору электронной площадки информацию и документы, которые предусмотрены извещением, или если эти сведения не соответствуют требованиям, установленным в извещении.

Наличие оснований для отклонения заявки зависит от формулировок, используемых в извещении об осуществлении закупки, а также в требованиях к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкции по её заполнению.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить