Что делать если когда открыл почитать мангу (содержащую гомосексуальность) мне высветилось предупрежление о
Здравствуйте. Что делать если когда открыл почитать мангу (содержащую гомосексуальность) мне высветилось предупрежление о том что я слишком часто читаю подобные вещи содержащие насилие и гомосексуальность и за это я должен выплатить штраф в размере 10 тысяч, а дальше там говорилось что если я проигнорирую это придупреждение и продолжу читать подобные вещи то эту информацию разошлют всем моим контактам для того что бы найти мое место располодение. Когла у меня это появилось я просто поменяла акаунт и меня это больше не беспокоило и я перестала читать подобные манги. Но сегодня вспомнив об этом случае я подумала что а вдруг этот штраф увеличится, и уже будет не 10 тысяч а наприме 50 тысяч и потом мне это выйдет боком.
Здравствуйте, Эйлин!
Это мошенничество. В российском законодательстве нет запрета на просмотр порнографических, гомосексуальных и т.п. произведений. Тот, кто рассылает «предупреждения», нарушает ст. 159 УК РФ, т.е. хочет обманным способом получить деньги.
Игнорируйте подобные сообщения и ни в коем случае не направляйте никому деньги.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Здравствуйте! То, с чем вы столкнулись, является типичным примером интернет-мошенничества. Подобные сообщения создаются с целью запугать пользователей и заставить их заплатить деньги. Важно понимать, что такие «штрафы» не имеют никакой юридической силы, и никто не может законно требовать с вас деньги за чтение контента, если вы не нарушаете закон. Вы правильно поступили, что проигнорировали это сообщение и сменили аккаунт. Это лучший способ справиться с подобными угрозами. Не вступайте в контакт с мошенниками, не переводите деньги и не предоставляйте никакой личной информации.