Мой сын подписал контракт на СВО из СИЗО( подследственный)Дело было приостановлено, телефон и личные вещи остались, как вещ
Здравствуйте! Мой сын подписал контракт на СВО из СИЗО( подследственный)Дело было приостановлено, телефон и личные вещи остались , как вещ. доки.Через полгода сын погиб .Смогу ли я вернуть его телефон, это всё что осталось в память от него
Личные вещи и вещественные доказательства по делу это разные понятия.
Если телефон является вещдоком в связи с тем, что он похищен, например. То они не являются личными вещами.
Если это все же личные вещи, то вам их должны вернуть. Тем более что дело будет прекращено в связи со смертью виновного.
Вам необходимо обратиться к следователю с заявлением о выдаче вам личных вещей сына.