Имеет ли право эта организация временно зарегистрировать его сына несовершеннолетнего

Скажите если Отец прописан постоянно в общежитии...имеет ли право эта организация временно зарегистрировать его сына несовершеннолетнего

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В общежитии можно временно зарегистрировать несовершеннолетнего сына постоянного жильца, поскольку для детей младше 14 лет не требуется отдельной регистрации от родителей.

Для временной регистрации ребёнка необходимо заявление законного представителя (родителя или опекуна), который уже имеет временную регистрацию в данном жилом помещении. К пакету документов нужно приложить свидетельство о временной регистрации родителя или опекуна.