8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП и получить денежную компенсацию за моральный ущерб

Добрый день! На мой автомобиль при движении врезалось оторванное колесо от встреченной газели. Мой автомобиль 5 месяцев уже на ремонте по КАСКО. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП и получить денежную компенсацию за моральный ущерб. У меня в семье ребенок-инвалид. Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Уточнение от клиента
Плюс машина ещё потеряет товарную стоимость из-за ДТП.
, Ренат, г. Нижневартовск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте.При наличии доказательств, вы вправе требовать компенсации морального ущерба. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто получило вмятину на крыле и разбитое зеркало, оформили через европротокол, страховая выплатила компенсацию в течение 5 дней, по истечению 20-дневного срока со мной связался потерпевший с заявлением о том, что машина еще не отремонтирована и простаивает, хочет подать на меня иск за моральный ущерб, так как машина является единственным средством заработка, как мне на это отреагировать и чего ожидать?
, вопрос №4775918, Евгений, г. Москва
Гражданство
Могут ли аннулировать гражданство у супруги и детей?
Здравствуйте. За счёт подписания контракта на сво, получили гражданство России. Муж подался в бега. Могут ли аннулировать гражданство у супруги и детей?!!?
, вопрос №4775812, Наталья, г. Ярославль
Автомобильное право
И еще интересно могу ля подать машину в угон и просто тупо вернуть ее себе?
Здравствуйте, несколько лет тому назад продал автомобиль, человек оказался безответсенным и не поставмл автомобиль своевременно на учёт, я звонил ему и просил его сделать это немедленно, но человек кормил обещаниями... После чего и вовсе продал машину перекупу, через какое то время этот перекуп меня нашел и приехал ко мне с просьбой поставить в пустом бланке подпись и сумму за которую я продал авто, ну я там чирканул, не совсем как в паспорте, но что то похожее, тот уверял меня, что щас подремонтирует машину и продаст ее ответственноиу владельцу, мне тогда не до всего этого было и как то проблем не было из за этого, налог за машину там копейка была, прошло еще какое то время, примерно 2 года, по скольким рукам она прошлась, я без понятия.. Наступает время, когда мне прилетают с нее штрафы, я нахожу владельца, и прошу поставить авто на учет, человек категорически отказывает мне в этом, иду в ГИБДД чтобы снять с учета, а там мне говорят, что с 1 марта 2025 года без дкп или документа на утилизации невозможно это сделать! У владельца на руках СТС, ПТС все на мое имя, страховки конечно же нету, на учет ставить не собирается, и есть у него тот самый пустой бланк дкп, где снизу моя подпись и сумма, другие даннные там не заполнены.Составить дкп между мной и новый владельцем дкп, отказывается. Ему итак все удобно, а если его остановят сотрудники ГИБДД, он может ездить на авто без доверенности. Подскажите законный способ прекратить это безобразие? И еще интересно могу ля подать машину в угон и просто тупо вернуть ее себе? Ведь штрафы уплачивал я, и налог платил тоже я все эти годы, и лично последнему владельцу я точно ее не продавал и сомневаюсб, что она там продана как то законно и правильно.
, вопрос №4775722, Константин, г. Москва
Уголовное право
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти на пенсию и на каких основаниях?
Здравствуйте. Имеется стаж 2,5 года срочная служба с контрактом в СВФ МЧС, потом 7 лет в полиции , и 11 лет в СВФ МЧС. Общий стаж 20 с хвостиком. Могу ли я уйти на пенсию и на каких основаниях?
, вопрос №4773085, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2025