Имеют ли право банки

Если у человека есть не оплаченые кридиты , и они не платятся . а этот человек работает и пользуется банком ВТБ . те банки имеют право снимать со счёта деньги . банки в которых кридиты ( коммерческие ). Спасибо .

, Алексей, г. Знаменск
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Судебные приставы-исполнители в случае вынесения судом решения о взыскании задолженности и получения исполнительного листа, могут арестовать счет в любой кредитной организации и взыскивать долг.