Какие выплаты положены в данном случае, муж единственный родственник

Добрый день! Отец мужа пропал на СВО в июне прошлого года. Муж написал заявление о перечислении заработной платы на карту, также сдал тест на ДНК. Какие наши долнейшие действия ? Кто должен подаватт в суд о признание умершим? Какие выплаты положены в данном случае, муж единственный родственник

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не записан отцом в свидетельстве о рождении То ему сначала в суд с иском об установлении отцовства. Ст 50 СК РФ.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Отец звписан в свидетельство о рождении

А зачем ДНК то было делать?  Не нужно было. Надо объявлять его умершим в судебном порядке.