У меня паспорт СССР, менять я не хочу, могут ли моему ребёнку отказать в выдачи паспорта РФ

У меня паспорт СССР, менять я не хочу , могут ли моему ребёнку отказать в выдачи паспорта РФ . ребёнку 14лет

, Александр, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Получение паспорта ребенка никак не связано с вашим паспортом, ребенку в 14 лет паспорт выдает на основании заявления и свидетельства о рождении:

д) свидетельство о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, и печатью этого органа;https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_462531/a50f798ee3926833e904781b58583221d56b4ffe/#dst100462