Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу делопроизводства при подаче искового заявления о защите прав

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу делопроизводства при подаче искового заявления о защите прав потребителей в мировой суд (интернет-магазин не вернул предоплату за товар по отменному заказу, сумма иска около 85 тыс.руб.):

- сколько экземпляров искового заявления с приложениями предоставить в мировой суд;

- как нумеровать листы в документе - листы искового заявления нумеровать отдельно или вместе с приложениями; - нужно ли прошить или скрепить степлером листы искового заявления и приложений;

- как оформлять приложения (копии документов) - нужно ли вверху писать "Приложение № 1" и т.д.;

- должна ли я сама направить 1 экземпляр искового заявления с приложениями ответчику;

- могу ли я сама "заверить" своей подписью скриншоты, прилагаемые в качестве доказательств и содержащие переписку и уведомлений электронной почты о факт прочтения сообщений с заявлением о возврате денежных средств и претензией.

, Клиент, г. Нижний Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Клиент, г. Нижний Новгород!

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу делопроизводства при подаче искового заявления о защите прав потребителей в мировой суд (интернет-магазин не вернул предоплату за товар по отменному заказу, сумма иска около 85 тыс.руб.

Для составления иска и консультаций Вы можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта. или разместить задание на странице заказов этого сайта.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

1. Вам нужно три экземпляра искового заявления.

первый Вы сдаете в суд, на втором Вам ставят отметку о приеме, третий экземпляр Вы отправляете ответчику. Квитанцию об отправке ВЫ прикрепляете к исковому заявлению, которое сдается в суд.

Исковое заявление Вам нумеровать не нужно. Это делает помощник судьи после принятия и заведения материалов дела.

Вам нужно в каждом исковом заявлении поставить Вашу подпись и дату.

В приложении вы указываете перечень всех документов, которые прикладываете к иску.

Клиент
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!