Если я оплати все долги когда снимут ограничения на выезд?

, Феруза, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Как только вы погасите долг (например, оплатите задолженность по кредиту, налогам, алиментам и т.д.), необходимо получить документ, подтверждающий это. Это может быть справка из банка, налоговой инспекции, от судебного пристава и т.д.

 Если ограничение на выезд было наложено судебным приставом, то именно он должен отменить это ограничение. Вам следует подать заявление судебному приставу с просьбой о снятии ограничения, приложив к нему документ, подтверждающий погашение долга.

После получения заявления и подтверждения оплаты долга судебный пристав должен вынести постановление о снятии ограничения на выезд. Затем информация об отмене ограничения направляется в Пограничную службу ФСБ России.