Правильно ли я понимаю, что после 5 лет платить налог с продажи не нужно?
Добрый день!
Продаю квартиру. Была куплена у застройщика в ипотеку на стадии котлована по договору ДДУ.
Есть три даты:
05.2018 - Заключение договора ДДУ, оформление ипотеки, банк оплачивает застройщику деньги за квартиру
07.2020 - Акт приема-передачи квартиры от застройщика мне
08.2021 - Государственная регистрация, вступление в собственность
От какой из этих дат нужно отсчитывать 5 лет?
Добрый день. По договорам ДДУ срок владения исчисляется с момента полной уплаты за квартиру, в вашем случае дата перечисления денег банком.
В вашем случае вы исчисляете срок с 05.2018г.
Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).
05.2018 — Заключение договора ДДУ, оформление ипотеки, банк оплачивает застройщику деньги за квартиру От какой из этих дат нужно отсчитывать 5 лет?
Добрый день! В случае с ДДУ от первой даты когда застройщик получил деньги от вас или банка по договору.