Вопрос такой, я сейчас в процессе приватизации квартиры и квартирно-правовая служба помимо справки из БТИ об
Добрый день!
Вопрос такой, я сейчас в процессе приватизации квартиры и квартирно-правовая служба помимо справки из БТИ об отсутствии приватизации требует справку из администрации о том, что за период прописки на территории жилплощади (это за 4 года), я не участвовал в приватизации. Есть ли такая справка? Потому что администрация утверждает, что ничего подобного они не выдают
Здравствуйте София
Подтвердить проживание за эти два года по определенному адресу Вы можете только в судебном порядке.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Вам откажут в приватизации, так как не будет сведений о не участии Вами в приватизации. Чтобы подтвердить факт проживания по конкретному адресу, Вам нужно будет предоставить документальные доказательства, свидетельские показания, все чем можно подтвердить, что Вы именно там проживали
Увы наверное могут отказать, но я надеюсь что не откажут :)
С уважением юрист Андрей Макаров.