Не будет ли это нарушением законодательства?

В случае, если самозанятый сам добывает шкурки охотой, а не скупает у охотников, может он их продавать через аукцион? Не будет ли это нарушением законодательства? А если будет, кто и какую ответственность за нарушение будет нести. Спасибо.

, Андрей, г. Владимир
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с российским законодательством, самозанятые граждане могут заниматься охотой и реализацией добытых ими шкурок диких животных, включая продажу через аукционы, при соблюдении определённых условий. Ключевым моментом является законность добычи и оборота этих животных.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.