что будет если остановят на улице с травматом без лицензии и
что будет если остановят на улице с травматом без лицензии и документов?
Здравствуйте Алексей!
Травматический пистолет без лицензии — основание для наложения на владельца административного штрафа.
В соответствии с ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, ношение, хранение, нарушение правил уничтожения оружия и патронов к нему влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей. Кроме того, вы можете лишиться права получить лицензию на срок до одного года, что в свою очередь лишит возможности устроиться на некоторые виды работ (например на работу частного охранника).
Если вы нарушили срок перерегистрации оружия, наказание предусмотрено ст. 20.11 КоАП РФ — штраф 3000 руб.
Уголовная ответственность вам не грозит, она возможна только за сбыт оружия.
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.
Отблагодарить -https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4074550/