Жалоба должна быть рассмотрена в течение 2-х месяцев?
Добрый день! В суде зарегистрирована жалоба на постановление об АП. Дата регистрации 13.01.2025. В канцелярии сообщают, что были истребованы материалы из комитета по транспорту, который выносил обжалуемое постановление, и на текущий момент они не поступили. Также 13.02.2025 в суд было направлено ходатайство судье по этому делу, для приостановления исполнения постановления. Заявление было зарегистрировано через ГАС правосудие, но по словам канцелярии не поступило к ним. Какие действия возможны в данной ситуации? Жалоба должна быть рассмотрена в течение 2-х месяцев? Жалоба должна быть рассмотрена в течение 2 месяцев со дня её поступления в суд (ст. 30.5 КоАП РФ)?
жалоба будет рассмотрена тогда когда суд назначит. в СПб этот срок по практике превышает 2 месяца. Все заявления надлежит отправлять посредством почты россии в печатном виде в противном случае сроки рассмотрения еще на пару месяцев увеличиться
Здравствуйте. В подобных случаях для ускорения принятия жалобы к производству рекомендую лично обратиться в суд к судье в приемные дни с требование назначить дату судебного заседания. Если к судье попасть не удалось, либо вы не получили никакого результата, можно обратиться к председателю суда и пожаловаться ему на бездействие судьи.
В случае, если вышеуказанные действия не дали результата, можно подать письменную жалобу на имя председателя суда, а также жалобу в Квалификационную коллегию судей вашего региона.