Раздел имущества между детьми.после смерти отца
при жизни отец написал завещание на дом брату.Документ не был заверен нотариусом .У отца еще 3 дочери и жена(мама)После смерти отца брат уговорил маму сходить нотариусу и написать право собственности на него,не учитывая желание сестер.Могут ли сестры иметь право на часть дома?6 месяцев наступит 20 июня.Что сестрам делать? С уважением к вам Лидия!
Здравствуйте.
А каким образом было составлено завещание? Если Ваш отец в простой письменной форме составил завещание и оно не заверено в установленном порядке, то данное завещание будет недействительно.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.
Соответственно у всех по 1/5. А если Ваша мать отказалась от наследства в пользу брата, то тогда ему перейдут по 2/5 и по 1/5 каждой дочери.