Какие мои должны быть действия?

Здравствуйте. У меня есть 2 детей, которые живут со мной и в свидетельстве о рождении стоит прочерк отца.

Я с детьми переехала в другой город жить.

Сейчас биологический отец изъявил желание записать отцовство на себя. Детям пятый год и третий год.

Он постоянно исчезает из поле зрения и общение с детьми прекращается.

Алименты я соответственно не получаю и не хочу чтобы не дай бог мои дети потом платили ему по старости.

У биологического отца нет, ни квартиры, ни прописки и куча долгов. Что мне делать чтобы его лишить отцовство, если он подаст в суд на установление отцовство?

Какие мои должны быть действия?

, Валерия, г. Сочи
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валерия!

Рекомендую решать вопрос о том как действовать когда будут предъявлены в суд какие-либо требований от отца детей. В этом случае Вы будете иметь процессуальные права (ст. 35 ГПК РФ) в т.ч. подать письменные возражения на требования и предоставлять доказательства в обоснование своей позиции.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.