В результате мошеннических действий в октябре 2024 года лишилась всех накоплений в ВТБ банке и кредитных средств в том же ВТБ, пришлось подключить кредитную картуТ-банка

Гашу кредит в Тиньков банке.

Т.к. в результате мошеннических действий в октябре 2024 года лишилась всех накоплений в ВТБ банке и кредитных средств в том же ВТБ, пришлось подключить кредитную картуТ-банка. Но у них поосто грабительские проценты.

Можно ли как то приостановить рост процентов по карте Т-банка или провести, не знаю как это правильно назвать, рефинансирование.

Например, карта Халва от СовКомБанка предлагает гашение всех кредитов в течении 24 месяцев, согласно рекламе. Реально ли это.

Иначе, не знаю как так. Погасила последний предложенный платеж в Т-банке 14000₽. Остаток выслетился -39000₽(около 40000₽). Ещё и месяца не прошло, пришла СМС от Т-банка о долге около 103000₽! Как так???

, Айна, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айна!

 Совкомбанк предлагает рефинансирование задолженности по кредитным картам других банков через карту «Халва» с рассрочкой до 24 месяцев. Однако для участия в программе необходимо выполнить определённые условия, такие как совершение определённого количества покупок на установленную сумму в месяц.

Свяжитесь с представителями Тинькофф Банка, объясните вашу ситуацию и запросите возможность пересмотра процентной ставки или реструктуризации долга. Некоторые банки идут навстречу клиентам в сложных обстоятельствах.

Если сумма долгов превышает 500 000 рублей, а вы не можете их погасить, вы можете рассмотреть возможность подачи заявления о банкротстве физического лица. Это позволит списать часть долгов и начать финансовую жизнь с чистого листа.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.