Возможно это брачный контракт или что-то еще?

Здравствуйте! Я и мой бывший муж написали завещания, по которому все имущество переходит нашей дочери. Сейчас бывший муж хочет оформить новый брак. Как ему обезопасить дочь, чтобы в последствии его добрачное имущество, перешло к дочери и на него не могла бы претендовать его будущая жена. Возможно это брачный контракт или что-то еще?

, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Москва

Его будущая и так и так не будет претендовать на добрачное имущество. Совместная собственность супругов устанавливается на то, что надито в браке

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но смущает нюанс, ведь при некоторых обстоятельствах есть обязательная доля?

Обязательной доли на добрачное имущество у нее возникнет