Вопрос: Так ли это и будут ли штрафы, что мне грозит за это?
Добрый день! Я являлась номинальным директором ИП Естественно занималась фирмами не я.ИП я закрыла самостоятельно После закрытия В 2025 году меня вызвал инспектор налоговой по Ватсапп и сказал срочно явится.
Я пришла.Налоговая дала бумаги о предоставлении пояснений.Я не подписала.
Говорят подпишу не подпишу все равно будет штраф около миллиона за неправильные декларации в 2022-23 годах.
Вопрос: Так ли это и будут ли штрафы ,что мне грозит за это ?
- IMG-20250314-WA0001.jpeg
Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 122 Налогового кодекса Российской Федерации, уклонение от уплаты или неполная уплата налога в результате занижения налоговой базы влечёт за собой наложение штрафа в размере от двадцати до сорока процентов от суммы неуплаченного налога, в зависимости от наличия или отсутствия умысла в действиях налогоплательщика.