Но сейчас в ней живет мой старший брат, как скоро можно выселить его из этой квартиры, если он вложился в
Здравствуйте! такая ситуация: у меня есть квартира, которая досталась мне по наследству, мне 17 лет. Но сейчас в ней живет мой старший брат, как скоро можно выселить его из этой квартиры, если он вложился в ремонт этоц квартиры
но ремонт был сделан без моего согласия, также, как и въехали они туда без моего согласия, придется ли мне платить ему компенсацию за этот ремонт?
Здравствуйте. Не надо платить за ремонт.
Выселить брата из квартиры можно через суд, согласно статье 35 Жилищного кодекс.
Требовать компенсации за ремонт, сделанный без согласия собственника, незаконно, согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ.
Здравствуйте, Анна!
Поскольку вы являетесь собственником квартиры, вы вправе требовать выселения любого лица, проживающего в ней без вашего согласия. Если ваш брат отказывается покинуть жильё добровольно, вы можете обратиться в суд с иском о его выселении.
Что касается ремонта, выполненного без вашего согласия, вы не обязаны компенсировать его стоимость. Суды обычно отказывают в удовлетворении требований о возмещении расходов на ремонт, произведённый без согласия собственника.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.