Здравствуйте, товарищ сидит в СИЗО предложили подписать контракт на сво то есть мера пресечения ещё не
Здравствуйте,товарищ сидит в СИЗО предложили подписать контракт на сво то есть мера пресечения ещё не выбрана идут следственные действия если он подпишет контракт отпустят ли его домой на несколько дней до отправления в часть ?
, Александр, г. Москва
Петр Куклин
Здравствуйте.
Если товарищ сидит в СИЗО значит ему либо уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу либо он задержан по ст. 91 УПК РФ на 48 часов после чего будет рассматриваться вопрос об избрании ему меры пресечения.
Перед убытием к месту службы домой его никто не отпустит, убывать в учебку он будет из СИЗО.
Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).