Как моей семье не имеющей собственного жилья с временной регистрацией у родственников, встать в очередь на получение жилья по соцнайму?

Здравствуйте. Как моей семье не имеющей собственного жилья с временной регистрацией у родственников, встать в очередь на получение жилья по соцнайму? Моя семья это моя мама - 76 лет, пенсионер, ветеран труда; мой сын- 24 года, имее официальную работу; я-54 года, работаю официально?

Уточнение от клиента
Проживаем в Екатеринбурге
, Елена, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы получить жилье от государства, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Вам необходимо будет встать на очередь как гражданин, нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Для того чтобы встать на учет, необходимо подать соответствующее заявление в орган местного самоуправления.

ст. 52 ЖК.