Снять налог на авто для многодетной семьи

Здравствуйте,хотела узнать,мы получили удостоверение многодетной семьи .какие документы требуются для налоговой,чтобы снять налог на машину?

, Фотима, г. Москва
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Фотима, добрый день!

Как я понимаю вы состоите на учете в городе Москве.

В таком случае, как вы правильно указали в соответствии с нормой подпункта 10 пункта 1 статьи 4 Закона N 33  «О транспортном налоге» от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно ТС, зарегистрированное на граждан указанной категории.

Согласно пункту 2 статьи 4 Закона N 33 налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. В данном случае таким документом является удостоверение многодетной семьи города Москвы.

Таким образом, в случае если в семье имеется удостоверение многодетной семьи города Москвы установленного образца, то вам необходимо предоставить в его вместе с заявление о предоставление льготы в ваш налоговый орган по месту учета. Форма такого заявления свободная, но в инспекции вам наверняка предложат свою. Можете смело ею пользоваться.

Буду рад, если моя консультацию оказалась вам полезной.

С уважением, Константин