Какой максимальный штраф могут потребовать родсвеннтки потерпевшего?
Сбил пьяного пешехода за пределами зебры насмерть, ехал по правилам, пешеход стоял посередине дороги и резко бросился под машину, какую ответственность понесёт водитель? Какой максимальный штраф могут потребовать родсвеннтки потерпевшего?
Доброе утро! Из вашего вопроса не понятно, вы были привлечены к уголовной ответственности? Родственники потерпевшего имеют право предъявить к вам иск о взыскании морального вреда. Если вас не привлекали к уголовной ответственности, значит вина потерпевшего была установлена. Этот факт повлияет на размер морального вреда, который с вас смогут взыскать родственники потерпевшего. А также от они имеют право выставить вам к оплате сумму денежных средств потраченных на похороны. Если остались вопросы пишите в личный чат.