Доверенность на выписку гражданина через суд

Здравствуйте!

я - собственник 1/4 части квартиры, в ней же и прописана (Россия), но постоянно проживаю за границей. Возникла необходимость выписать когда-то прописанного в этой же квартире гражданина (собственником он не является), и мне нужно оформить в Израиле доверенность на родственника на выписку вот этого гражданина, чтобы заверить ее у нотариуса и отправить в Россию.

Ситуация осложняется тем, что на момент приватизации квартиры у меня была другая фамилия и другое отчество (поменяла после развода родителей). Св-во о перемене имени и новое св-во о рождении также у меня на руках. Как правильнее вот это все документально оформить?

Спасибо!

, Maria,
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Доверенность оформляете у нотариуса, копии всех документов заверяете у него же,  с проставлением апостиля. Процедура израильским нотариусам известная, ничего сложного.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, тут два варианта, можете в доверенности на родственника прописать право представлять Ваши интересы в Росреестре с правом внесения изменений в ЕГРП, как следствие доверенное лицо внесет изменения* гос пошлина 200 рублей) тут же он может получить для вас новое свидетельство о праве собственности с учетом новых персональных данных( гос пошлина двести рублей), то есть проблем нет никаких, кроме обязанности по уплате гос пошлины, впринципе Вы можете и не вносить изменения, главное что бы документы всегда были на руках об изменении фамилии.