Получила свидетельство о расторжении брака В загсе до этого предупредили что оставляю фамилию мужа В итоге

Получила свидетельство о расторжении брака

В загсе до этого предупредили что оставляю фамилию мужа

В итоге не заметили и поставили девичью фамилию

Что то можно с этим сделать чтоб вернули мужа фамилию ?

В загсе сказали вроде как нет

Придется менять документы на девичью

И потом платить 6000 и менять на ту которую хочу

, Екатерина, г. Иркутск
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, данные в свидетельстве о расторжении брака внесены в соответствии с вашим заявлением, если в заявлении действительно было указано, что вы оставляете фамилию мужа, и это ошибка Загса, необходимо подать заявление об исправлении актовой записи, и соответсвенно о выдаче корректного свидетельства. Если же в заявлении о расторжении брака вы просили о присвоении себе добрачной фамилии, то вам действительно придется сначала сменить документы в соответствии со свидетельством, и только потом можно подать заявление о смене фамилии на любую желаемую.