Нужно ли мне платить членские взносы за неприватизированный гараж 4200?
Муж умер год назад. Остался неприватизированный гараж. За год я заплатила 6500 . В наследство еще не вступила. Нужно ли мне платить членские взносы за неприватизированный гараж 4200?
Здравствуйте! Ваш вопрос касается оплаты членских взносов за неприватизированный гараж. Давайте разберем ситуацию:
1. Наследство и право собственности.
Если вы еще не вступили в наследство, гараж юридически не является вашей собственностью. Однако вы можете продолжать пользоваться им, если оплачиваете связанные с этим расходы.
2. Членские взносы.
Членские взносы обычно уплачиваются за пользование общим имуществом гаражного кооператива (например, за охрану, уборку территории). Если вы продолжаете пользоваться гаражом, вам нужно оплачивать эти взносы, даже если гараж не приватизирован.
3. Что делать:
— Уточните в гаражном кооперативе, на каком основании взимаются взносы.
— Если вы планируете вступить в наследство, начните оформление документов. После вступления в наследство вы сможете приватизировать гараж или продать его.
— Если вы не планируете вступать в наследство, вы можете отказаться от гаража, и тогда обязанность по оплате взносов прекратится.
Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!