У меня такой вопрос подала на установления отцовства и взыскание алиментов могу ли я не вписывать в свидетельство Отца ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос подала на установления отцовства и взыскание алиментов могу ли я не вписывать в свидетельство Отца ребенка? Так как мы вместе не проживаем и он отцовато признал алименты выплачивает

, Светлана, г. Москва
Роман Норов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься. Это никак не влияет на факт установления отцовства и взыскания алиментов.

Надеюсь, консультация Вам помогла! Буду признателен, если оставите положительный отзыв о моей работе!