Вопрос: какие могут быть исходы всего этого и на чьей стороне будет суд?

Спустя 7 лет, девушка подала заявление об изнасиловании, на тот момент оба (парень и девушка) были несовершеннолетние. Недавно она потеряла отца и вся её семья перестала обращать на неё внимание, это очевидно тк нужна она была только ему. Хотели обратиться к психологу и подтвердить или опровергнуть её нездоровую психику, она отказывается и устраивает скандалы. Из доказательств только мелкие повреждения полового органа на момент подачи заявления. Вопрос: какие могут быть исходы всего этого и на чьей стороне будет суд?

, Мария, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Чтобы был суд, для начала нужно, чтобы уголовное дело возбудили. По прошествии столько лет дозаказать что-то будет достаточно трудно.

 какие могут быть исходы всего этого и на чьей стороне будет суд?

Если даже будет УД и суд, как можно предсказать на чьей стороне будет суд?

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Мария,

ничего нельзя сказать, не изучив материалы дела и доказательственную базу.