Отказывают в выплате едп на детей до 17 лет, по причине брака с иностранным гражданином, о котором нет никаких

Отказывают в выплате едп на детей до 17 лет, по причине брака с иностранным гражданином, о котором нет никаких сведений( не проживает, не зарегистрирован на территории РФ, нет снилс, нет дохода), соответственно на которого нельзя получить справку о доходам.

, Дина, пгт. Прямицыно
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ваша ситуация может быть довольно сложной, так как право на ежемесячную денежную помощь (ЕДП) на детей зависит от многих факторов, включая статус семьи и наличие доходов.

Согласно Федеральному закону о государственной помощи на детей, родители или законные представители детей, обычно, должны предоставлять информацию о доходах семьи для определения права на выплаты. Однако если ваш супруг является иностранным гражданином и не проживает на территории России, это может вызвать проблемы с получением справок.

1. Проверка статуса: Убедитесь, есть ли у вас все необходимые документы, подтверждающие, что ваш супруг не является фактическим источником дохода. Возможно, потребуются документы, подтверждающие его статус иностранного гражданина и отсутствие регистрации в РФ.

2. Подача документов: Если у вас нет возможности получить справку о доходах от иностранного супруга, рекомендуется обратиться в органы соцзащиты с обоснованием ситуации и предоставить все имеющиеся документы.

3. Нормативно-правовая база: Вы можете сослаться на Федеральный закон № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и уточнить, что в вашем случае могут быть соблюдены условия для получения ЕДП.

4. Обращение в суд или вышестоящие органы: Если вам все равно отказывают, у вас есть право обратиться в суд для защиты своих интересов или же в вышестоящие органы социальной защиты.

Рекомендуется также проконсультироваться с юристом, чтобы он помог вам правильно оформить документы и подать обоснование для получения ЕДП.

Дина
Клиент, пгт. Прямицыно
Большое спасибо за быстрый и развернутый ответ. Не совсем понятно, как могут помочь в данном случае органы соцзащиты?

Если бы обратиться к органам соцзащита как гражданин российской федерации вам предоставит ответ в течение 30 дней, в котором может быть полезная информация в отношении иностранного гражданина.