Судебный приказ от 05.12.2024 Не какие кредиты в декабре я не брал
Доброй ночи. Сняли деньги с карты. Взыскатель ООО СФОАврора Инвест. Судебный приказ от 05.12.2024 Не какие кредиты в декабре я не брал. Что делать?
Здравствуйте, Руслан Сергеевич!
ООО Аврора Инвест – это коллекторское агентство, которое занимается взысканием старых долгов. Получив исполнительные документы, оно направляет их непосредственно в банки, или приставам на исполнение.
Вам можно отменить этот судебный приказ.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Всего доброго Вам.