Здравствуйте, в этом году заканчиваю институт, являюсь сиротой, могу ли я получить подъемные выплаты после окончания?

Здравствуйте , в этом году заканчиваю институт , являюсь сиротой , могу ли я получить подъемные выплаты после окончания? Если да , то куда нужно обращаться . г. Воронеж

Заранее спасибо за ответ

, Дария, г. Воронеж
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие. Выплата производится в течение месяца после издания приказа об отчислении в связи с получением образования (ст.7 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». За выплатами следует обращаться в  социальную службу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.