И могут ли меня принудительно доставить в суд?

Возможно ли избежать административного ареста по статье 12 8 части 3 спустя год по сроку исковой давности? прошло уже пол года никаких объявлений я дпс не давала воспользовалась 51ст. И уехала в другой город. И могут ли меня принудительно доставить в суд?

Уточнение от клиента
Нарушение было 29 августа 2024, с момента нарушения прошло всего 6 месяцев, а везде написано, что срок исковой давности 1 год.
, Светлана, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Сроки давности уже вышли.  Подробно по ссылке ниже

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/