Если коллекторы передали долг приставам, назначено исполнительное производство и обозначена сумма, можно ли по договоренности с коллекторами заплатить им меньшую сумму и оповестить приставов?
Добрый вечер.
Если коллекторы передали долг приставам ,назначено исполнительное производство и обозначена сумма , можно ли по договоренности с коллекторами заплатить им меньшую сумму и оповестить приставов?
, Александр, г. Владимир
Михаил Велесов
Здравствуйте, Александр!
В таком случае вам необходимо составить с коллекторами соглашение о добровольном исполнении обязательств и частичном прощении долга. В соглашении обязать коллекторов после оплаты отозвать исполнительный документ.
Только перед этим необходимо убедиться, что ваш долг действительно перешел к коллекторам.