Скажите пожалуйста могу ли я потратить мат капитал в Новосибирской области на приобретение автомобиля?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я потратить мат капитал в Новосибирской области на приобретение автомобиля?
, Сергей, г. Иркутск
Ильдар Садыков
Здравствуйте, Сергей! Если речь о федеральном материнском капитале, то нет. Целевое назначение использования материнского капитала приведено в статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/