Могут ли меня забрать на СВО если я отец одиночка?

Могут ли меня забрать на СВО если я отец одиночка? Если я там уже был

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без вашего желание могут при определенных обстоятельствах, скорее нет .

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл!

Вы продолжаете проходить военную службу?
Запрет на направление на сво отцов-одиночек я не видел.
А вот возможность увольнения по указанной причине имеется. Поэтому если хотите исключить возможность направления на сво, целесообразнее инициировать процедуру увольнения.
Если есть желание продолжать военную службу, нет полной уверенности, что вас не направят на сво. В случае направления, необходимо договариваться с командованием, возможно ваше обстоятельство будет учтено.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.