Статья 228 часть 1 2 эпизода сбыт наркотиков, покушение 2 грамма при себе было Раскаян в содеянном Преступление

Здравствуйте!

1) гражданин Узбекистана 1996года попал в тюрьму с обвинением в употреблении и распространение наркотиков. Какой срок полагается ему?

Статья 228 часть 1

2 эпизода сбыт наркотиков, покушение

2 грамма при себе было

Раскаян в содеянном

Преступление совершено в первый раз

Не в браке

Детей нет

2) что можно сделать чтобы смягчить обстоятельства?

Если они с девушкой распишутся и заключат брак может ли это считаться смягчающим обстоятельством?

Пожалуйста помогите

, Одина, г. Москва
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо собрать на него характеризующий материал, чем больше тем лучше. Положительные характеристики, спортивные награды, письма-характеристики от соседей, друзей знакомых и работодателей, что почетный донор и прочее подобное, в общем все то, что его хоть как то положительно характеризует.
Можно выплатить деньги в какой-нибудь известны благотворительный фонд в счёт возмещения ущерба государству.
Все должно быть красиво оформлено и предоставлено в суд. Немного это поможет скосить срок. Остальные смягчающие обстоятельства установит следователь если они есть.