Здравствуйте, могут ли мать лишить родительских прав если отец на сво без вести пропавший?

, Полина, г. Невинномысск
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Полина! Это не связанные вещи. Если будут основания, предусмотренные статьей 69 Семейного кодекса РФ, для лишения ее родительских прав, то могут лишить в судебном порядке через исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/