Ходят в подвал через мой кабинет в любое время суток
У меня в собственности подвал 185 с. Вход в него через 1 этаж.,это 71 м. нежилой площади. В собственности у меня. В подвале общедомовые коммуникации. Я оплачиваю услуги ЖКХ и. т. д.
В совственности у частных лиц помещение около 30 лет точно. Я 3-я владелица. Есть документы купли-продажи. Сейчас жильцы хотят отсудить подвал. Я уже 4.5 года не могу полноценно воспользоваться своей площадью на 1-ом этаже, т. к. ходят в подвал через мой кабинет в любое время суток. Без предупреждения.
Я проиграю суд?
Добрый день,
Само по себе наличие общедомовых коммуникаций автоматически не превращает данное имущество в общедомовое, кроме того, как вы правильно заметили, срок исковой давности истек.
Имеется разнообразная судебная практика по подобным спорам, как положительная для вас, так и отрицательная, поэтому необходимо подготовить правовую позицию и попытаться отстоять свою позицию в суде.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.