Я хочу выучится на права но у меня есть проблема с кредитом я брала уже давно и пока не выплатила у меня
Я хочу выучится на права но у меня есть проблема с кредитом я брала уже давно и пока не выплатила у меня списывают частями приставы вообщем суть в том что могу ли я сдать но права и не будет ли у меня проблем дадут ли мне права не будет моя задолженность являться препятствием
Добрый день !
Действующее законодательство не содержит такой меры воздействия на должника по кредиту как ограничения на выдачу водительского удостоверения.
В ФЗ «Об исполнительном производстве» есть ст.67.1 в соответствии с которой судебный пристав-исполнитель своим постановлением может временно ограничить должнику право управления транспортным средством, но это не Ваш случай, так как:
во-первых, такое ограничение применяется к должникам по алиментам, возмещению вреда здоровью и т.п. (не кредитная задолженность);
во-вторых, такое ограничение не подразумевает изъятие у должника водительского удостоверения.