И может ли истец оспаривать отмену судебного приказа

Здравствуйте. При отмене судебного приказа мирового судьи истец обращается в районный суд для решения по делу или в мировой? И может ли истец оспаривать отмену судебного приказа. Если да , то в каком суде. Спасибо

, Роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день!
К мировому судье, который вынес судебный приказ. Но в данном случае Вы отказываетесь от своих требований, а не отменяете их.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста поставьте +

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я отменил приказ. Куда будет обращаться истец для решения дела в мировой суд или в суд общей юрисдикции с иском. Спасибо

В этом случае Истец обращается с исковым заявлением в районный / городской суд по месту регистрации Ответчика. Либо может по месту своего нахождения(если это банк, и данное условие было оговорено в договоре)