Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у моей мамы в собственности есть участок земли, на нем стоит
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,у моей мамы в собственности есть участок земли,на нем стоит дом(не капитальный,используется в сезон,как дача),пришло письмо из мерии с требованием узаконить постройку,в противном случае участок может отойти государству.Написали заявление,дому присвоен адрес,а вот с оформлением документов на дом возникла проблема,т.к его строил еще мой отец,особо не задумываясь и не отступая от границ участка и ,как оказалось дом стоит менее чем через три метра от начала границы.Строить новый дом или переносить старый сейчас не является возможным.Могу ли я прописать в этом доме детей и на сколько это спасет нашу семью от потери имущества.
Здравствуйте! Рассмотрите вариант оформить дом в собственность мамы на основании ст.234 ГК приобретательная давность. Это возможно путем подачи иска в суд.С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна г.Санкт-Петербург