Гражданство РФ украинцам
Здравствуйте, в связи сложившейся обстановкой на Украине, вынуждены переехать в Новошахтинск Ростовской области. Я, жена и двое несовершеннолетних детей. Старшему необходимо уже в первый класс. Хотим получить гражданство, хотя бы мне, чтоб устроится легально на работу. Что необходимо? Что нового в законодательстве? И как скоро я смогу получить гражданство?
Здравствуйте Сергей, в первую очередь рекомендую соблюдать миграционный режим. До получения гражданства РФ Вам понадобится оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, а потом обращаться за получением гражданства.
Очень подробно все процедуры описаны на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/
Там же есть и все необходимые бланки заявлений, которые можно подать в электронном виде.