Гражданство РФ украинцам

Здравствуйте, в связи сложившейся обстановкой на Украине, вынуждены переехать в Новошахтинск Ростовской области. Я, жена и двое несовершеннолетних детей. Старшему необходимо уже в первый класс. Хотим получить гражданство, хотя бы мне, чтоб устроится легально на работу. Что необходимо? Что нового в законодательстве? И как скоро я смогу получить гражданство?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, в первую очередь рекомендую соблюдать миграционный режим. До получения гражданства РФ Вам понадобится оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, а потом обращаться за получением гражданства.

Очень подробно все процедуры описаны на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ  www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/

Там же есть и все необходимые бланки заявлений, которые можно подать в электронном виде.