Как мне выйти из учредителей и пусть за свои махинации отвечает гендиректор, он же главбух
я , являюсь учредителем ооо . став инвалидом не смог следить за работой фирмы и назначенный гендиректор начал воровать , не платит налоги ине выходит уже более года на связь . так как у меня 1 группа и я не ходячий , возможности повлиять на ситуацию нет . за всю деятельность фирмы я не получал ни копейки с фирмы и подписывал только распоряжение о назначении гендиректора , работником фирмы никогда не являлся . как мне выйти из учредителей и пусть за свои махинации отвечает гендиректор , он же главбух . больше на фирме нет работников.
Добрый день!
Чтобы выйти из состава учредителей ООО, понадобиться:
1. Написать заявление о выходе, Если в Уставе ООО нет шаблона, то в свободной форме.
2. Заверить заявление у нотариуса, он может предоставить свой шаблон, а также запросить учредительные документы.
3. Если Вы в браке, необходимо нотариальное согласие супруги.
4. Отправить данные в налоговую для внесения изменений в ЕГРЮЛ общества.
Поставьте пожалуйста + за консультацию. Спасибо.
через нотариуса можете продать или подарить эту компанию. т.к. вы единственный учредитель, выходить вам некуда. Можете своим приказом поменять директора.