На клетакт не идёт, а суииу запрашивает больше чем стоит их доля как быть?

Здравствуйте! Хотели бы поинтересоваться, есть доли у троих собственников. У одной меньшая часть, а у двух других большая часть тк родственники. Вопрос может ли первый собственник звчелить в свою долю человека. На клетакт не идёт, а суииу запрашивает больше чем стоит их доля как быть?

, Мария, г. Москва
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.  На вселение  других лиц требуется согласие остальных сособственников. Поэтому сам жить он может там, а вселить другого человека нет. Да и сам то не факт что сможет вселиться, если размер доли не соответствует ни одной комнате в квартире. Он сам там живет? Какой у него размер доли. Как образовалась долевая собственность? Наследование? Приватизация? Есть ли деньги у остальных сособственников на выкуп доли?

Мария
Клиент, г. Москва
По долевой, чисто комната не выходит. Даже в самой маленькой комнате которая есть на долю не хватает. На выкуп есть, но не за такую стоимость которую хотят. А помимо доди кухня и туалет считается как общим же при долевой

Я про принудительный выкуп думал. Поэтому и спрашивал Он сам там живет? Какой у него размер доли. Как образовалась долевая собственность? Наследование? Приватизация?