Туда приехал наряд полиции, что нам будет за то, что мы там находились в трезвом состоянии до 22: 00 НО, там продают алкоголь не совершенно летним

здравствуйте. мне и моим друзьям по 14 лет, имеем ли мы возможность сходить на тусовку которая с 14 лет

объявление было выставлено в соц сети в вк. туда приехал наряд полиции, что нам будет за то, что мы там находились в трезвом состоянии до 22:00

НО, там продают алкоголь не совершенно летним. но мы не пьём.

, рита, г. Уфа
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Рита

Нахождение несовершеннолетних в местах продажи алкоголя не является правонарушением.

Вы совершенно правильно указали, что можете находится вне дома до 22:00, и, разумеется в трезвом состоянии.

В этом случае со стороны сотрудников правоохранительных органов к Вам не может быть никаких претензий.

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).