Подскажите мне нужно в суд и потом с решением к приставам или напрямую к приставам?

Здравствуйте. Я являюсь должником взыскатель умер два года назад в наследство ни кто не вступил. Хочу отменить производство. Подскажите мне нужно в суд и потом с решением к приставам или напрямую к приставам?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте Игорь!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

Когда и как прекращается исполнительное производство в связи со смертью взыскателя. В каких случаях прекращается исполнительное производство в связи со смертью должника.

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Я могу провести расширенную консультацию (для этого напишите мне личное сообщение) и оказать вам правовое сопровождение.

В любом случае если вам помог мой ответ, поставьте мне + плюс  это поможет мне помогать больше пользователям правовед.ру. Спасибо за внимание, удачи вам!