На текущий момент в браке приобретено: автомобиль, квартира в ипотеку, земельный участок где ведётся стройка бани
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, муж предлагает развестись для пособий. Чем я рискую ,помимо того ,что все что будет куплено в дальнейшем будет за тем на кого записано. На текущий момент в браке приобретено: автомобиль, квартира в ипотеку, земельный участок где ведётся стройка бани.
, юля, г. Москва
Салима Богатырева
Здравствуйте, Юля.
Вы правильно определили главный момент, касающийся принадлежности имущества в дальнейшем.
А сейчас совместно нажитое имущество по общему правилу также принадлежит Вам поровну.
Если есть какие-то сомнения, можете составить соглашение о разделе имущества, нажитого в браке.
С уважением, Салима Богатырева.